Главная > Новости

II Всероссийская с международным участием научная сессия молодых учёных и студентов

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
31.03.2015

18 марта в Нижнем Новгороде прошла II Всероссийской с международным участием научная сессия молодых учёных и студентов «Современные решения актуальных научных проблем в медицине». Елена Ровейн, студентка 5 курса стоматологического факультета представила свою работу «Оценка клинико-цитологических показателей состояния тканей пародонта у пациентов в состоянии длительной декомпенсации на фоне проводимого лечения» и заняла 2 место.
 
Рассказывает Елена Ровейн: "Весна 2015 года стала для меня особенной: я заняла призовое место на научно-исследовательской Конференции, ещё раз подтвердив высокий статус Alma Mater! Учусь на 5 курсе стоматологического факультета, ещё с младших курсов стала заниматься научными исследованиями и выступать с докладами на Олимпиадах и Конференциях. Всегда нравилось работать с литературой, читать и анализировать, искать и делать что-то новое. Мне очень повезло с учителями и наставниками – кроме помощи по научной работе, с их стороны всегда чувствовалась поддержка. Поэтому, когда пригласили принять участие во II Всероссийской с международным участием научной сессии молодых учёных и студентов «Современные решения актуальных научных проблем в медицине», все мои сомнения были развеяны и сменились уверенностью.
 
 
18 марта в Нижнем Новгороде на стоматологической секции представила работу «Оценка клинико-цитологических показателей состояния тканей пародонта у пациентов в состоянии длительной декомпенсации на фоне проводимого лечения». В работе секции участвовали 22 работы из различных городов (Москва, Санкт- Петербург, Киров, Самара, Симферополь, Оренбург, Кемерово, Ижевск) и стран Ближнего зарубежья (Молдавия, Казахстан, Туркменистан, Киргизия, Узбекистан). Работы, представленные на конкурс, были очень сильные, поэтому особенно приятно занять 2 место и услышать мнение членов жюри об актуальности и перспективности моей работы.
По окончании Конференции для участников были организованы праздничный ужин и концерт, на которых присутствовали ректор и администрация академии. Дружественная обстановка не давала ощутить нам с ребятами друг друга конкурентами ни на Конференции, ни по её окончанию. Приятное общение на тему выбранной профессии очень сдружило нас и на экскурсии по городу, которую организовали для нас на следующий день, приятельские отношения ещё укрепились. В Нижнем Новгороде была впервые, мне показалось, что он наполнен духовностью, особой чистотой, да и сами нижегородцы излучали какую-то особую доброту. В городе очень много старинных сооружений, церквей и просто красивых мест со своей историей.
Организаторы Конференции пригласили посетить клинику - одну из баз стоматологического факультета нижегородской академии. Экскурсию по клинике с рассказом о некоторых особенностях эндодонтического лечения и патологии слизистой оболочки полости рта провела к.м.н., доцент Тиунова Наталья Викторовна, за что я ей очень благодарна.
В день отъезда на глазах навернулись слёзы, ведь за несколько дней мы сдружились с ребятами, да и город смог стать родным.
Хочу поблагодарить руководство ОмГМА за возможность участия в Конференции, декана стоматологического факультета, д.м.н. Ломиашвили Ларису Михайловну, своего научного руководителя к.м.н., доцента кафедры терапевтической стоматологии Золотову Людмилу Юрьевну, а также моего наставника к.м.н., доцента кафедры детской стоматологии Волошину Ирину Михайловну.