Главная > Новости

Новость от 30.05.2011 года

13.12.2023
Всероссийская премия «Эксперт года-2024» пройдет в ХIII раз
11.09.2023
Студенты ОмГМУ стали победителями грантового молодежного конкурса!
11.05.2022
Всероссийский инклюзивный конкурс рисунков
06.05.2022
Открыт прием заявок на конкурс инновационных проектов УМНИК-2022 в Омской области
30.05.2011

Программа «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»)

С 15 по 17 ноября 2011 г. в Омском государственном техническом университете проводится IV Международная научно-техническая конференция «Россия Молодая: передовые технологии в промышленность!».

Основная цель программы «У.М.Н.И.К.» - выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.
Объем финансирования Программы:
Фонд выделяет на финансирование программы 200 млн руб. в год. Каждый победитель программы получает по 200 тыс. рублей в год (включая отчисления, предусмотренные законодательством РФ). Фонд финансирует выполнение проектов, направленных на проведение исследований в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) победителей программы. Малое инновационное предприятие, выполняющие государственный контракт по программе «У.М.Н.И.К.», получает финансирование от Фонда в размере 10% от годового финансирования победителя программы, т.е. 20 тыс. рублей.
Срок проведения Программы:
2 года. Решение о продолжении участия (переходе) на второй год принимается Экспертным Советом при Представительстве фонда в каждом регионе по результатам работы победителя Программы в течение первого года при условии выполнения всех требований Программы.

Программа состоит из следующих этапов:
• Аккредитация итоговых мероприятий;
• Отбор победителей;
• Прием победителей на малое инновационное предприятие;
• Заключение государственного контракта;
• Выполнение условий государственного контракта.
Участники Программы:
В Программе могут принимать участие физические лица от 18 до 28 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, предлагающие к рассмотрению научно-технические проекты, отвечающие условиям, указанным в п. 2.2. Положения о программе.
Отбор участников Программы осуществляется на основании представляемых соискателями материалов и докладов по следующим направлениям:
• биотехнология;
• информационные технологии;
• медицина и фармакология;
• химия, новые материалы, химические технологии;
• машиностроение, электроника, приборостроение.
Проекты, представленные участниками Программы, должны отвечать следующим критериям:
• новизна и актуальность;
• техническая значимость продукции или технологии;
• реальность коммерческой реализации проекта.
Отбор победителей среди участников программы осуществляют экспертные советы, созданные организационными комитетами на аккредитованных Фондом мероприятиях, проводимых учебными заведениями (ВУЗы, научные институты и пр.).

Подробная информация о Программе представлена на сайте Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере: http://fasie.ru/fund_programms/umnik/umnik-index/About-program.aspx

За подробной информацией и консультациями обращаться в отдел грантов и коммерциализации НИОКР и отдел инновационных проектов Научного управления ОмГМА.

Адрес и контактные телефоны:

г. Омск, пр. Мира 9, каб. 36, 39 б.

т.60-74-94

Лузянина Екатерина Сергеевна – начальник отдела грантов и коммерциализации НИОКР;

Попова Галина Владимировна - менеджер отдела грантов и коммерциализации НИОКР;

89609813571 – менеджер отдела инновационных проектов Дедюлина Наталья Владимировна.