Главная > Новости

IV Международный интеллектуально-оздоровительный студенческий Форум «Сохрани свое здоровье. Будь профессионалом»

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
22.04.2016

5-6 апреля 2016 года в колледже ОмГМУ состоялся IV Международный интеллектуально-оздоровительный студенческий Форум «Сохрани свое здоровье. Будь профессионалом». Форум проводился в соответствии с планом Министерства здравоохранения Российской Федерации.       
 
Первый день, 5 апреля, прошел традиционно: торжественное открытие Форума в актовом зале и научно-практическая конференция, представленная тремя секциями:
- Здоровье как социальная и адаптивная ценность.
- Комплексная оценка и мониторинг показателей здоровья.
- Социальная и психологическая активность молодежи.
Этот день форума был очень насыщенным: кроме конференции проведен конкурс стендовых докладов «Ценность здоровья и здорового образа жизни»; для студентов и преподавателей открыли свои двери творческие лаборатории; для них были подготовлены мастер-классы, организована работа круглых столов по тематике Форума. Участники не только узнали много полезного, но и смогли показать свой творческий потенциал.
 
Во второй день Форума царил дух творчества – прошел интеллектуальный марафон, состоящий из нескольких этапов.
1.     Представление команд – участниц марафона, оно было необычайно ярким, зрелищным.
2.     Конкурс коллективной фотографии «Моя будущая профессия»,
который дал командам возможность проявить артистизм и вдохновение, креативность мышления, оригинальное воплощение идеи,
представить в кадре свою профессию на шутливой волне.
3.     Интеллектуальная игра. Названия станций, на которых команды показали не только свою эрудицию, но и проявили смекалку, говорят сами за себя: «Лингвистическая», «По страницам истории», «Мудрая сова», «Интуиция обезьяны», «Занимательная химия», «Спортландия», «Спешу на помощь», «Путешествие в мир растений», «Благотворительная».
 
В работе Форума приняли участие преподаватели и студенты из Республики Казахстан, из разных регионов России – из Красноярска, Курска, Санкт-Петербурга, Кургана, Барабинска, Барнаула, Шарьинска и Ханты-Мансийска.

Омск представляли команды студентов из педагогического колледжа №1, медицинское училище железнодорожного транспорта, колледжа Омского государственного медицинского университета и курсанты командного речного училища им. капитана Евдокимова. Победители всех этапов награждены грамотами, дипломами и памятными подарками.

Организационный комитет Форума благодарит всех участников и приглашает к дальнейшему сотрудничеству.