Главная > Новости

С начала года Центры здоровья посетили более 67 тыс. омичей

29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
29.12.2023
Новогоднее поздравление Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко с наступающим Новым годом!
09.08.2016

У 64,5% при комплексном обследовании были выявлены факторы риска. По результатам обследования индивидуальные планы были составлены 41 696 взрослым и 18 680 детям. К специалистам амбулаторно-поликлинической сети направлено 23 563 человек, из них 5 091 детей.

Все обратившиеся в центр здоровья обучаются основам здорового образа жизни. По показаниям пациенты направляются для обучения в открытые на базе Центров здоровья профильные «школы здоровья»: по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний,  заболеваний суставов и позвоночника, по профилактике бронхиальной астмы, по профилактике сахарного диабета и прочие школы.

 
Напомним, что в Центрах здоровья можно бесплатно получить врачебные консультации терапевта, педиатра, психотерапевта, врача лечебной физкультуры, гигиениста стоматологического, пройти общее исследование организма: измерить рост и вес, артериальное давление, содержание холестерина в крови – и  в целом составить индивидуальную программу оздоровления с учетом допустимых физических нагрузок, оптимального режима труда и отдыха.
 
В настоящее время на территории Омской области функционирует 13 центров здоровья, из них 9 для взрослого населения и 4 центра здоровья для детей. Основной задачей центров здоровья является реализация мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Омской области, включая сокращение потребления алкоголя и табака.
 
При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна
Пресс-служба МЗОО: 25-32-98