Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Турнир по бадминтону

14.03.2024
Vll традиционный турнир по кикбоксингу среди медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации
06.07.2023
Итоги Спартакиады образовательных учреждений ВО Омской области 2022-2023 года
20.03.2023
Чемпионат и Первенство Омской области по пауэрлифтингу
16.12.2022
Чемпионат, Кубок и Первенство Омской области по пауэрлифтингу
27.11.2016

Не все знают, что бадминтон развивает не только тело, но и заставляет пошевелить мозгами. Возможно именно по этой причине данная спортивная дисциплина популярная как среди молодых людей, так и среди более зрелых.

Об этом мы можем судить по росту числа тренирующихся студентов в нашей университетской секции по бадминтону. А для людей солидного возраста отдельно проводится наше ежегодное известное спортивное мероприятие по бадминтону. Наряду с традиционным профессорско-преподавательским турниром по бадминтону, поддерживаемым президентом ОмГМУ Александром Ивановичем Новиковым, проходит и турнир среди обучающихся в ОмГМУ девушек и юношей. 27 ноября 2016 г. в 10:00 любители и поклонники бадминтона встретились в санитарно-гигиеническом корпусе ОмГМУ для того, чтобы определить достойнейших в данном виде спорта.

Многие студенты изъявили желание принять участие в соревнованиях. Программа состязаний была разделена для девушек и юношей и включала в себя: жеребьёвку, отборочные, а затем финальные игры, и конечно, награждение победителей.
Все игроки показали достойный уровень владения техникой, как на отборочном этапе, так и в финальной игре. В турнире по бадминтону среди обучающихся юношей (одиночный разряд), личное первенство ОмГМУ места распределились следующим образом:
1 место - Оспанов Е. М., 449 гр.,
2 место – Потапов Д. К., 281 гр.,
3 место – Бондаренко А. В., 325 гр.
Вот как сложилась ситуация в турнире по бадминтону среди обучающихся девушек (одиночный разряд), личное первенство ОмГМУ:
1 место - Крутевич А. В., 205 гр.,
2 место - Хасилова И. Д., 442 гр.,
3 место - Московцева С. С., 307 гр