Главная > Новости

Новость от 14.10.2011 года

29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
29.12.2023
Новогоднее поздравление Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко с наступающим Новым годом!
14.10.2011

«Нам нужно, чтобы уровень образования не разнился между столичным вузом и вузом региональным. Критерии аккредитации будут едиными», - сказала замминистра.
По ее словам, необходимо создать управленческую программу для ректорского сообщества, совета директоров средних учебных заведений и отдельно, для научно-исследовательских учреждений. «Эти программы мы готовим. В ближайшее время вы о них узнаете. Мы совершенно точно их проведем», - сказала Вероника Скворцова.

«Мы уходим от монопольного принципа государственного регулирования, - подчеркнула замминистра. - С одной стороны, свобода и автономия в реализации, а с другой, очень жесткие правила, которые задаются порядком оказания медицинской помощи, стандартами и организационными критериями. Это касается аккредитации медицинских работников, которая будет введена».
Так же на Совете обсуждались изменения и дополнения в порядок и правила приема в высшие учебные заведения в 2012 году и приоритеты работы Учебно-методического объединения по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России в условиях перехода на ФГОС, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Постоянная ссылка: http://medvestnik.ru/1/1/37597.html