Главная > Новости

Мы всегда готовы помочь

28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
28.03.2024
ОмГМУ продолжает знакомить будущих абитуриентов с врачебными специальностями
06.02.2018

1 февраля руководство ОмГМУ посетило Новоцарицынское сельское поселение Москаленского района.

В доме культуры сельского поселения состоялась праздничная программа для сельчан под названием «День труда», где собрались передовики хозяйств, труженики села.

По инициативе Главы Новоцарицынского сельского поселения Сандугаш Шакпутовой на торжественном мероприятии состоялось вручение общественных наград – медалей имени Сергея Иосифовича Манякина односельчанам.

Поздравить жителей села с праздником и поблагодарить за их труд приехали почётные гости: глава Москаленского района Андрей Гейнц, герой России, депутат Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Перминов, президент Омского государственного медицинского университета Александр Новиков, и.о. ректора Омского государственного медицинского университета Виталий Охлопков, депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский и генеральный директор ООО «Агропромышленный комплект «Алтаур» Юрий Сутягинский.

«Дорогие односельчане и гости. Нет ничего на свете важнее, чем человека труда. Я очень рада, что у нас сегодня такой большой праздник. Идея о проведения такого формата мероприятия у нас зародилась давно, сегодня мы собрались здесь, чтобы поблагодарить наших пенсионеров за их труд на благо всего села. Таких людей у нас много, практически каждый второй заслуживает государственных и общественных наград», - выступила глава Новоцарицынского сельского поселения Сандугаш Шакпутова.

Глава Москаленского района Андрей Гейнц, проживший в Новоцарицынском поселении 15 лет, отметил важность данного мероприятия и поделился итогами сельскохозяйственного года, по результатам которых Новоцарицыно на первом месте.

«Это праздник созидания, праздник труда, на котором присутствуем сегодня все мы. Сегодня мы имеем честь сказать вам всем спасибо, за труд, за то, что вы несмотря ни на что оставались и остаетесь преданы своей малой родине. Многие из вас являются соратниками Сергея Иосифовича Манякина, многие из вас помнят его, его созидательный труд на благо развития всего региона и повышения благосостояния жителей. Омская область была в передовиках, в этом есть и ваша заслуга, ведь на местах свершается все самое важное», - сказал Степан Бонковский.

«В течение многих лет мы помогаем сельскому здравоохранению и знаем, что вас волнует. За моей спиной огромная армия специалистов в сфере здравоохранения, именно с их помощью мы организовываем на постоянной основе выезды в сельские районы для консультации и обследования населения. Благодаря вашему активному депутату, мы постоянно вовлечены в решение вопросов медицины на селе. Самое главное в жизни человека - здоровье. Мы всегда готовы вам помочь», - выступил Виталий Охлопков.

Степан Бонковский и Юрий Сутягинский провели торжественное вручение медалей имени Сергей Иосифовича Манякина жителям Новоцарицынского сельского поселения.

В завершении программы жителей Новоцарицынского сельского поселения ждал настоящий подарок – новая машина скорой помощи, выделенная Министерством здравоохранения Омской области.

По поручению и.о. Губернатора Омской области А.Л. Буркова и Министра здравоохранения Омской области А.Е. Стороженко Степан Бонковский вручил ключи от скорой помощи медицинскому работнику Новоцарицынской участковой больницы К.Е. Айтжановой.

Представители Омского государственного медицинского университета передали 3 современных сумки для фельдшеров в Новоцарицынское сельское поселение.


 

Источник информации: фондманякина.рф