Главная > Новости

Новость от 29.11.2011 года

11.04.2024
11 апреля – всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона
29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
29.11.2011

Как сообщили в региональном правительстве со ссылкой на специалистов медучреждения, современное оборудование для лаборатории уже поступило из российских и зарубежных клиник и смонтировано. Врачи прошли переподготовку в Москве.

Новая лаборатория будет специализироваться на диагностике генетических патологий, будущие родители смогут пройти анализ ДНК и узнать, если ли у них вероятность рождения детей с тяжёлыми генетическими заболеваниями, такими, как муковисцидоз. Ещё одно направление работы лаборатории - диагностика вирусных заболеваний. В этих случаях исследуется ДНК не человека, а вирусов, находящихся у него в крови. Анализы помогают уточнить диагноз и скорректировать лечение. Попасть на анализ можно будет по направлениям специалистов ОКБ. Врачи 42 специальностей будут использовать в своей работе данные лаборатории ДНК-диагностики.

Создание лаборатории ДНК - диагностики повысит качество диагностики ряда заболеваний. Жители сельских районов, имеющие медицинские показания, смогут в первоочередном порядке воспользоваться этими передовыми технологиями диагностики.
Источник текст: www.regnum.ru