Главная > Новости

Новость от 12.11.2012 года

13.12.2023
Всероссийская премия «Эксперт года-2024» пройдет в ХIII раз
11.09.2023
Студенты ОмГМУ стали победителями грантового молодежного конкурса!
11.05.2022
Всероссийский инклюзивный конкурс рисунков
06.05.2022
Открыт прием заявок на конкурс инновационных проектов УМНИК-2022 в Омской области
12.11.2012

Министерство образования и науки Российской объявляет конкурсы 2013 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (далее - конкурс МК-2013) и молодых российских ученых – докторов наук (далее - конкурс МД-2013) (далее – конкурсы). Организатором конкурсов является Министерство образования и науки Российской Федерации (далее – Минобрнауки России).
Конкурсы проводятся:
Конкурс МК-2013 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.
Конкурс МД-2013 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.
Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:
(01) Математика и механика;
(02) Физика и астрономия;
(03) Химия, новые материалы и химические технологии;
(04) Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем;
(05) Науки о Земле, экологии и рациональному природопользованию;
(06) Общественные и гуманитарные науки;
(07) Медицина;
(08) Технические и инженерные науки;
(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
(10) Военные и специальные технологии.
Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 молодой ученый (до 35 лет), студент, аспирант. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год. Размер гранта молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 3 молодых ученых (до 35 лет), студентов, аспирантов. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год. Материальная поддержка молодого ученого за счет гранта осуществляется сверх установленной молодому ученому заработной платы организацией, с которой он состоит в трудовых отношениях.
Извещение и Инструкция размещается на сайтах Минобрнауки России (http://mon.gov.ru/) и ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ (http://grants.extech.ru/).
Конкурсная заявка формируется как результат заполнения интерактивных форм на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ. Регистрация и заполнение интерактивной формы конкурсной заявки на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ являются обязательными. По окончании процесса заполнения интерактивных форм необходимо скачать заявку с сайта в формате pdf, распечатать и оформить ее в одном экземпляре. Кроме того, необходимо скачать и наклеить на конверт сформированные в формате pdf адреса получателя и отправителя.
Конкурсные заявки должны быть отправлены почтой (или доставлены нарочным) в запечатанном конверте с условием, что они будут получены ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ не позднее 10 декабря 2012 г. по адресу: 123995, г.Москва, ГСП-5, ул.Антонова-Овсеенко, д.13, стр.1.
Контактные телефоны: (499)259-24-86, (499)259-29-78 (Кристалинская Светлана Владимировна).