Главная > Новости

Сага про общагу

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде!
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
22.01.2014

С теплотой вспоминаю годы, прожитые в общежитии № 1 ОГМА. На память приходят слова из кинофильма «Одиноким предоставляется общежитие»: «Общежитие – это не приют для одиноких и обездоленных, в общежитии ведь … люди собираются!..» Вот и во время моей учебы одногруппники  любили заглядывать в гости. Мы рисовали газеты, готовились к экзаменам, проводили праздники, жарили картошку на сливочном масле, учились быть самостоятельными. Теперь, когда коллегам говорю «мы с ним (с ней) в общежитии жили», – мне отвечают: «Такое ощущение, что в "копейке" жили все выпускники ОГМА!».
Сейчас общежитие изменилось в лучшую сторону, намного улучшилось санитарное состояние здания. А когда комендант общежития Татьяна Викторовна Соболева начинала свой трудовой путь в общежитии №1, были кризисные девяностые. Мы вместе шили шторы на кухни, белили стены, высаживали комнатные растения. И радовались, что смогли хоть немного улучшить качество проживания.
В общежитии многие научились делать ремонт и готовить. А самое главное – научились дружить и мирно сосуществовать на одной территории. Ведь все мы приехали из разных регионов, из разных семей. А дружим по сей день, поздравляем друг друга с праздниками, справляемся о здоровье близких и родных!
И сейчас каждый раз, проезжая мимо здания общежития, я с гордостью говорю своим детям, что здесь когда-то жила их мама. Здесь я встретила свою судьбу – в соседнем доме жил мой будущий муж!
Прошло пятнадцать лет со дня окончания академии, и я пришла в свою общагу вновь, теперь уже в гости – на новогодний вечер!
Спасибо тебе, общежитие! Удачи, студенты!
 
На снимке: Оксана Спиридонова со своей дружной семьей.