Главная > Новости

Итоги Конкурса стендовых докладов 2014

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
19.04.2024
Завершился цикл мероприятий в рамках акции «Неделя без турникетов»
28.04.2014

1 апреля в актовом зале колледжа были подведены итоги Конкурса стендовых докладов 2014. Количество работ по сравнению с предыдущим годом выросло на 50% - в этом году было представлено 110, как от студентов, так и от молодых ученых. Впервые в рамках конкурса было представлено направление «Исследование в области гуманитарных наук». Мы узнали мнение о проведенном конкурсе по данному направлению члена жюри направления, доцента кафедры философии, к.ф.н. Лобовой Татьяны Геннадьевны:

????«Работы были достаточно разные, молодые исследователи порадовали своими активным участием. Хотелось бы отметить, что в работах прослеживалась авторская позиция, были представлены результаты проведенных эмпирических исследований, студенты продемонстрировали умение работать с оригинальными текстами и научной литературой. Все это говорит о самостоятельности мышления, что является важным и необходимым качеством ученого. Наряду с достоинствами были обнаружены и недочеты: содержание не всегда соответствовало визуальному оформлению; была не обозначены актуальность работы; отсутствовал список литературы, используемой в работе. Надеемся, что в будущем году все желающие принять участи в конкурсе учтут наши замечания и стендовые доклады привлекут внимания и заинтересуют ещё большее количество студентов и преподавателей нашего ВУЗа».

На награждении высокий уровень работ подчеркнули также и члены жюри других направлений - Долгих Владимир Терентьевич (направление 1) и Нелидова Анастасия Владимировна (направление 2). Они отметили самостоятельность научных работ, творческий подход и креативность мысли молодых исследователей, но так же высказали замечания по оформлению работ.

Студенты и молодые учены, занявшие 1 места получили денежные призы.

Победители среди студентов:

Направление 1. Актуальные аспекты фундаментальной медицины, фармации: Ибрагимова Айша Руфатовна, Ибрагимова Мулаим Руфатовна.

Направление 2. Инновационные подходы в терапии и диагностике соматических и инфекционных заболеваний, методы медицинской визуализации и функциональной диагностики: Водолазский Владислав Анатольевич.

Направление 3. Новые методы и технические средства в хирургии, акушерстве, гинекологии, онкологии: Владимирова Ольга Вячеславовна, Петкевич Алиса Антоновна.

Направление 4. Новые методы и технические средства в стоматологии: Безуглов Александр Сергеевич; Cоловьёв Сергей Игоревич.

Направление 5. Актуальные вопросы педиатрии: Гапоненко Иван Александрович.

Направление 6. Актуальные вопросы детской хирургии: Лифанов Дмитрий Владимирович.

Направление 7. Социально-гигиенические аспекты здоровья населения Омской области: Ивченкова Екатерина Андреевна.

Направление 8. Исследования в области гуманитарных наук: Гринберг Валерия Владимировна, Абуев Али Камилпашаевич.

Направление 9. Актуальные вопросы здравоохранения и фармации (для студентов колледжа ОмГМА): Кускова Юлия Вячеславовна.

Победители среди работ молодых ученых:

Направление 1. Инновационный проект или усовершенствованная технология: Больгердт Екатерина Андреевна.

Направление 2. Клинические исследования: Коншу Надежда Вячеславовна.

Направление 3. Медико-биологические и естественнонаучные исследования:

Конкурс не состоялся. Подана 1 работа. Авторы Богунов Александр Игоревич и Богунова Юлия Георгиевна.

Направление 4. Исследования в сфере общественного здоровья и медико-профилактического дела: Семенова Наталья Владимировна.

Направление 5. Исследования в области гуманитарных наук

Конкурс не состоялся. Подана 1 работа. Автор Швин Марина Владимировна.

 

Коллектив НОМУСа поздравляет победителей и надеется, что в следующем году будет ещё больше интересных работ на Конкурс стендовых докладов.

Невлева Анастасия Сергеевна, рабочая группа НОМУС. 4 курс, лечебный факультет.