Главная > Новости

Ассамблея эстетической медицины и трихологии

26.03.2024
Приглашаем принять участие в конференции
21.03.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.03.2024
Предлагаем вашему вниманию материалы фотовыставки
19.03.2024
На кафедре химии прошел конкурс наглядных материалов «Мы за здоровый образ жизни»
02.11.2018

 
1 ноября начала свою работу вторая Ассамблея эстетической медицины и трихологии.
На международный форум собрались профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, а также иностранные коллеги из Италии (Christian Diehl) и Франции (Damien Vila).
Научная часть Ассамблеи представлена докладами научных руководителей и авторами самых передовых медицинских инновационных методик и технологий от авторитетных международных институтов и лабораторий, которые сегодня определяют направление мирового научного развития в практической дерматовенерологии, косметологии и трихологии.
 
Освещение на мероприятиях Ассамблеи актуальных профильных проблем и путей их решения призвано способствовать развитию российской региональной образовательной и научной школы. Кроме того, мероприятие укрепит отечественные и международные профессиональные связи.

Среди стратегических направлений Ассамблеи: фундаментальные исследования и инновации в эстетической медицине; диагностика, лечение и профилактика заболеваний кожи; дерматология и косметология; трихология; аnti-age медицина и многие другие. Кроме того, в этом году было решено провести отдельную секцию по такой актуальной теме как организация оказания специализированной помощи по профилю «Дерматовенерология» и «Косметология».
 
Ассамблея продолжит свою работу 2 ноября в конференц-залах отеля «Турист».