Главная > Новости

Договор о сотрудничестве со столичным центром гематологии

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
26.04.2024
СТУДЕНТЫ ОМГМУ - В ФОКУСЕ НАУКИ
20.11.2020

ОмГМУ подписал договор о сотрудничестве со столичным центром гематологии. Подписи на документе поставили и.о. ректора ОмГМУ В.И. Совалкин и гендиректор «НМИЦ гематологии», академик РАН В.Г. Савченко.

Договор о сотрудничестве между омским вузом и национальным медцентром гематологии рассчитан на ближайшие пять лет. Долгосрочное сотрудничество направлено на взаимодействие в сфере образования и науки, эффективное функционирование систем высшего и послевузовского профессионального образования, непрерывное повышение квалификации работников.

Предполагается, что документ позволит партнерам воплотить новые подходы в образовании, обмениваться научной литературой и методическими пособиями, проводить совместную подготовку научных монографий, научно-методических изданий, научных статей и сборников.

Особое внимание уделено в договоре взаимному обмену студентами, магистрантами, аспирантами и ординаторами, созданию условий для углубления теоретических и практических знаний, для прохождения практики, реализации различных совместных проектов, значимых по своим масштабам.

 Напомним, в ОмГМУ уже сложилась многолетняя эффективная практика совместной работы как с российскими, так и зарубежными вузами. Подписание договора с «НМИЦ гематологии», станет еще одним шагом вперед в сторону совершенствования образовательного процесса и для студентов, и для профессорско-преподавательского состава ОмГМУ.