Главная > Новости

Ежегодная конференция по безопасности жизнедеятельности

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
23.11.2018

 
В очередной раз на базе кафедры безопасности жизнедеятельности, медицины катастроф проводилась студенческая учебно-научная конференция.
Тематика учебно-научных работ на прошедшей конференции, как и прежде оказалась достаточно разнообразной, актуальной и своевременной. Однако в основном обучающиеся вынесли на обсуждение вопросы из области безопасности оказания медицинских и косметических услуг, а также рассматривали влияние ряда популярных продуктов питания при их регулярном употреблении. Студентам удалось достаточно полно и информативно предоставить информацию об особенностях нанесения татуировок в аспекте безопасности данной процедуры, дать рекомендации для тех, кто часто посещает стоматолога, а также изучить вопрос влияния на организм ноотропов. Темы безопасного употребления кисломолочных продуктов и влияние энергетических напитков на организм также вызвали немалый интерес у слушателей. Радует и то, что помимо основного материала курса безопасности жизнедеятельности, обучающиеся дополнительно изучают информацию по предмету. Подтверждением тому явилась исследовательская работа о готовности студентов к проведению мероприятий по оказанию первой помощи при травмах и неотложных состояниях на догоспитальном этапе.
Завершилась конференция подведением итогов и напутственными словами в адрес всех присутствовавших: «Если каждый из вас сегодня получил что-то для себя полезное, то значит, во-первых, вы этого хотели, а во-вторых работа всех выступавших студентов была не напрасной. Для многих из вас — это именно первые шаги в науке. Пусть они будут не последние. И как сказал однажды Лев Николаевич Толстой: «Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного».
Организаторы конференции выражают благодарность всем обучающимся, подготовившим доклады: Мисриханова Т.Н., Смыкова Н.В., 218 группа; Баранов В.В., Зуев Д.В., Федорова Е.Е., 218 группа; Кононенко Е.В., Солодова Е.А., 270 группа; Яблуковская А.С.,   224группа, Клементьев Д.А.,   222группа; Орлов М.М., 217 группа Худойбердиев Д.Р., 218 группа; Калинина А.Д., Андрюхин Н.А., 228 группа; Ихсанова С.О., Айдосова Д.Е., 209 группа; Соломахина А.В.,  208 группа; Стэльмах О.С., 272 группа; Салиева М.В., Маликова М.Е., 224 группа; Пасечник О.Е., Сажина В.Н., Ивашина М.С., 209 группа; Исабалаева С.С., Нечто В.И., 270 группа.