Главная > Новости

Готов к труду и обороне!

26.03.2024
Приглашаем принять участие в конференции
21.03.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.03.2024
Предлагаем вашему вниманию материалы фотовыставки
19.03.2024
На кафедре химии прошел конкурс наглядных материалов «Мы за здоровый образ жизни»
17.04.2018

 
Первый проректор ОмГМУ, профессор  Виталий Александрович  Охлопков принял участие в Первом этапе Кубка Губернатора по программе  ГТО, который состоялся в манеже «Сибирский нефтяник» 14 апреля.
В Кубке ГТО приняли участие более 100 участников: служащие Аппарата Губернатора и Правительства Омской области, областных министерств и управлений, горсовета и администрации города.
 
Чтобы показать пример всему коллективу, своим коллегам, семье Виталий Александрович присоединился к соревнованиям и испытал свои силы в нескольких дисциплинах: бег на 60м и 2 км., наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири весом 16 кг. Пока достигнутые результаты соответствуют золотому значку ГТО. Но впереди будут еще испытания, которые подведут общий итог.
На соревнованиях царила непередаваемая позитивная  атмосфера. «Здоровый образ жизни всегда в тренде. Быть в отличной форме - это не просто дань моде, а непременное условие успешной жизни. Я рад, что происходит возрождение сдачи норм ГТО. Мы в университете тоже проводим подобные соревнования. Такие мероприятия укрепляют не только здоровье, но и командный дух, веру в собственные силы!», - считает В.А. Охлопков.
 
К слову, первый проректор ОмГМУ уделяет большое внимание ежедневной физической активности: трижды в неделю  день начинается с заплыва в бассейне «Олимпийский», дважды в неделю –  тайский бокс, а с наступлением теплой погоды в выходные он регулярно совершает длительные велопоездки. Его пример вдохновляет коллектив ОмГМУ. Многие преподаватели и студенты наряду с профессиональными достижениями добиваются спортивных успехов. Недаром ОмГМУ всегда в числе победителей всероссийских конкурсов «Здоровый университет» и «Вуз здорового образа жизни».