Главная > Новости

Готов к труду и обороне!

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
26.04.2024
СТУДЕНТЫ ОМГМУ - В ФОКУСЕ НАУКИ
17.12.2018

1 декабря заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии профессор Виталий Александрович Охлопков принял участие во Втором этапе Кубка губернатора по ГТО. Соревнования собрали более 100 участников из омских министерств и ведомств. По итогам состязания Виталий Александрович показал результаты, соответствующие золотому знаку отличия «Готов к труду и обороне».

- Для меня, это в первую очередь был повод доказать себе, что я в отличной физической форме, несмотря на то, что недавно разменял шестой десяток, – поделился профессор Охлопков. – На соревнованиях царила непередаваемая атмосфера позитива и единства, ведь на помосте не важен твой возраст или социальный статус, в спорте все соперники равны. На мой взгляд, здоровый образ жизни и физическая активность – неотъемлемые условия успешной жизни. Я очень рад, что в нашей стране возрождают традицию сдачи норм ГТО, ведь это прямой путь к повышению физической подготовленности и увеличению продолжительности жизни граждан».

 «Насколько мне известно, Виталий Александрович первым из представителей профессорско-преподавательского состава ОмГМУ стал обладателем золотого знака отличия ГТО, - отметил заведующий кафедрой физической культуры, доцент Виталий Николаевич Притыкин. – Здорово, что в нашем университете есть такие люди, которые собственным примером могут увлечь коллег и обучающихся, поднять интерес к здоровому образу жизни. Комплекс «Готов к труду и обороне» способствует формированию у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании. ОмГМУ ежегодно входит в число победителей всероссийских конкурсов «ВУЗ здорового образа жизни» и «Здоровый университет», ведь кому как не врачам знать о пользе физической активности».