Главная > Образование > Колледж > Новости

Конкурс боевых листков «Герои Победы»

27.03.2024
Студенты Колледжа ОмГМУ поедут в Москву на Международную выставку-форум «Россия»
27.03.2024
Круглый стол "Я выбираю!"
27.03.2024
Подведены итоги Межрегиональной научно-практической конференции для преподавателей СПО
27.03.2024
В Колледже ОмГМУ прошли мероприятия, посвященные здоровью
09.05.2020

Конкурс боевых листков «Герои Победы» проводится среди студентов 1 курса всех специальностей в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.
 
Из истории боевого листка. 
Впервые боевой листок получил распространение во время сражений у озера Хасан в 1938 году, широко использовались в политической работе с воинами в годы Великой Отечественной Войны. В условиях боевых действий они давали возможность моментально откликаться на события на фронте и в тылу.  
Боевой листок – один из видов солдатских стенных газет, выпускаемых в подразделениях частей Российской армии.  Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г. в боевом листке солдаты рассказывали о героических подвигах своих товарищей, выражали патриотические чувства, призывали к разгрому немецко-фашистских захватчиков. 
В мирной обстановке содержанием боевых листков является изучение и раскрытие значения знаменательных событий и биографий людей, внесших свой вклад в историю становления своей страны и своей малой Родины.
 
Цель проведения конкурса боевых листков «Герои Победы»   -  сохранение памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания верности Родине.
 
Создание боевого листка – процесс творческий, поэтому вряд ли было бы правильно утверждать, что он должен соответствовать каким-то нормативам, однако, как некое подобие стенгазеты, он должен соответствовать ряду критериев:
- актуальность;
- информативность;
- доступность и грамотность;
- красочность;
- творческий подход.
 
Конкурс проводится с 03 марта по 25 мая 2020. Работы принимаются на электронную почту до 25 мая 2020 года и размещаются в официальной группе колледжа ОмГМУ в социальной сети "Вконтакте" для onlain-голосования.