Главная > Новости

Мастер-класс от волонтеров ОмГМУ

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
20.11.2018

12 и 16 ноября 2018 года волонтёры-медики ОмГМУ, студенты 2 курса лечебного факультета, в очередной раз посетили 84-ую гимназию города Омска и провели мастер-классы для учеников 9-11 классов по основам здорового образа жизни. Студенты-медики подняли актуальную тему здорового питания в условиях повсеместного распространения бистро, хот-догов, поделились полезными советами, так называемыми лайфхаками, многие из которых проверили на себе. 

Волонтёры предложили ученикам продегустировать воду по рецепту известного диетолога Синтии Сасс, которую сами приготовили, а также провели в каждом классе утреннюю зарядку и рассказали о правильной технике выполнения упражнений, чтобы хорошо зарядиться на весь рабочий день и поддержать жизненный тонус организма. В ходе встречи волонтеры обсудили проблемы возникновения вредных привычек и их профилактики. Рассмотрели преимущества занятий различными видами спорта.
 
 
 
 
Не только ученикам, но и учителям многие советы волонтеров  понравились и оказались полезными. Школьники принимали активное участие в дискуссиях, задавали интересные вопросы и демонстрировали свои знания и умения.
В ноябре-декабре наших волонтеров  ждут ещё в нескольких школах города.
 
Волонтерское объединение ОмГМУ «Мы вместе».