Главная > Новости

Молодые ученые ОмГМУ стали лауреатами молодежной премии!

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
14.11.2019

Научно-педагогические работники университета – лауреаты молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки за 2019 год
Два научно-педагогических работника нашего университета удостоены молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки за 2019 год. Премия присуждается за результаты научных исследований, которые внесли значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также в разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы. При этом возраст кандидата на соискание премии не превышает 35 лет. Из пяти лауреатов молодежной премии за 2019 год двое – представители ОмГМУ.
Премии удостоились: Е.А. ЧИГРИНСКИЙ, кандидат биологических наук, доцент кафедры биохимии (научный проект «Адаптационно-компенсаторные реакции животного организма на действие физических и химических факторов») и А.П. СОЛОНЕНКО, кандидат химических наук заведующая научной лабораторией стоматологического факультета (научный проект «Разработка основ направленного синтеза композитных материалов медицинского назначения на основе биосовместимых фосфатов и силикатов кальция»).
 
По сообщению Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, торжественная церемония с участием лауреатов премии состоится в ноябре 2019 года, Лауреаты молодежной премии получат денежное вознаграждение, свидетельство о присвоении звания «Лауреат» и памятную статуэтку. Работа молодых ученых является одним из главных ресурсов развития современного общества. Поздравляем Евгения Александровича и Анну Петровну с победой и желаем новых творческих и научных достижений!
 
Научное управление
14 ноября 2019 г.