Главная > Новости

Награждение сотрудников ОмГМУ ко Дню медицинского работника

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
30.06.2020

Из-за опасной эпидемиологической обстановки и чтобы минимизировать риски инфицирования,  награждение сотрудников ОмГМУ ко Дню медицинского работника продолжалось целую неделю – виновники торжества небольшими группами принимали поздравления. 
30 июня Благодарственные письма Законодательного собрания Омской области вручил заместитель председателя Законодательного собрания  Александр Артемов, который вместе с искренними поздравлениями и пожеланиями счастья и здоровья выразил надежду, что через год День медицинского работника пройдет без масок, а российская система здравоохранения с достоинством выйдет из испытания, выпавшего на ее долю в 2020 году. И пообещал, что национальному проекту «Здравоохранение» будет уделено особое внимание.
– Низкий поклон вам и вашим ученикам от всей страны за сохранение и приумножение лучших традиций российской медицины, –  поблагодарил собравшихся Александр Васильевич. – Уверен, что благодаря вашему самоотверженному труду и профессионализму в Омской области не придется переоборудовать под больничные палаты спортивные залы и стадионы.
К поздравлениям присоединился президент ОмГМУ Александр Новиков.
Спустя два часа в конференц-зале вновь прошла церемония награждения  – ректор медицинского университета Мария Ливзан и проректор по учебной работе Елена Павлинова сердечно поздравили коллег с профессиональным праздником. Мария Анатольевна торжественно вручила лучшим сотрудникам университета Благодарственные письма Губернатора Омской области и Почетные грамоты Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.