Главная > Новости

Новость от 04.12.2012 года

11.04.2024
11 апреля – всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона
29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
04.12.2012

«К системе электронной записи к врачу подключены все поликлиники на территории страны», - говорит директор Департамента информационных технологий и связи Минздрава России Роман Ивакин.

Все остальные способы записи на прием к врачу также остаются в силе: региональные порталы государственных услуг, возможность записи к врачу по телефону через call-центр, а также через инфоматы, установленные в поликлиниках, через регистратуру.

«Важнейшим показателем работоспособности системы станет сокращение очередей на прием к врачу в поликлиниках», - комментирует Роман Ивакин.

«В начальный период эксплуатации возможны сбои в работе сервиса, связанные с доступом к расписаниям приема врачей в медицинских учреждениях. Необходимо время для того, чтобы медицинские организации и сами врачи наладили работу в системе электронной записи на прием» - предупреждает пользователей директор Департамента.

Для обращений граждан по поводу замечаний к работе сервиса «Запись на прием к врачу в электронном виде» и обеспечения дальнейшего контроля за качеством обслуживания пользователей системы, Минздравом России с 3 декабря открыта «горячая линия». Граждане могут обращаться по телефону 8-800-200-04-01, по электронной почте hotline@rosminzdrav.ru и сообщать свои замечание и предложения, связанные с работой электронной регистратуры.