Главная > Новости

Новость от 08.06.2011 года

04.11.2025
В 2025 году атомщики России отмечают 80 лет с момента создания атомной промышленности
10.10.2025
Приглашаем вас принять участие в V Всероссийском конкурсе педагогических идей преподавателей терапии
25.09.2025
Конкурс «Лучший преподаватель курса «Основы российской государственности»
20.09.2025
Медицинский интеллектуальный дискуссионный клуб приглашает
08.06.2011

Профессор Алексей Владимирович Кононов выступил с докладом «Персонификация риска рака желудка: патоморфологический мониторинг вместо эпидемиологии».
Изложены основные положения проекта, подготовленного для участия в Федеральной целевой программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы» по направлению Технологической платформы «Медицина будущего», на тему: «Молекулярно-генетический анализ и патоморфологический мониторинг как основа персонификации риска рака желудка у больных Helicobacter pylori – ассоциированным гастритом».


 Президиум Российского общества патологоанатомов включил в резолюцию V Пленума Президиума Российского общества патологоанатомов решение ходатайствовать перед Научно-техническим советом, Руководящим комитетом и Наблюдательным советом Технологической платформы «Медицина будущего» о включении проекта профессора Кононова А.В. в программу работы на условиях объявленного финансирования проектов.