Главная > Новости

Новость от 13.10.2011 года

29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
29.12.2023
Новогоднее поздравление Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко с наступающим Новым годом!
13.10.2011

В центре можно ознакомиться с методикой оказания базовой и экстренной медпомощи беременным женщинам, новорожденным детям с различными группами заболеваний, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития России.

Оснащение СТЦ современным многофункциональным оборудованием и манекенами-имитаторами позволяет освоить необходимые навыки работы практически при всех патологиях в акушерстве и гинекологии, создать множество приближенных к реальности ситуаций и отработать навыки немедленного реагирования и экстренной терапии.

Для повышения эффективности образовательного процесса предусмотрено оснащение СТЦ аппаратурой для теле-видеомедицины. Проведение теле-видеоконференций и телемостов позволит привлечь к обучению еще более широкий круг специалистов не только из российских регионов, но и из других стран. Мультимедийная система видео-мониторинга и запись процесса обучения обеспечит возможность возвращаться к пройденному материалу.

Мощности СТЦ планируется задействовать не только на период реализации российской стороной Мускокской инициативы по охране здоровья матерей, новорожденных и детей до 5 лет, но и в последующем - для повышения профессиональной подготовки и переподготовки врачей и среднего медицинского персонала региональных служб охраны здоровья матери и ребенка по специальностям «неонатология», «акушерство-гинекология», «анестезиология-реаниматология».


Постоянная ссылка: http://medvestnik.ru/1/1/37608.html