Главная > Новости

Новость от 18.06.2012 года

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
19.04.2024
Завершился цикл мероприятий в рамках акции «Неделя без турникетов»
18.06.2012

Конференция проводилась по различным направлениям: абдоминальная и торакальная хирургия, гнойная хирургия, травматология и ортопедия, урология и андрология, хирургия новорожденных и другие. Наша делегация также участвовала в заседании Российского симпозиума детских хирургов «Эндоскопическая хирургия в педиатрии». По давно сложившейся традиции, симпозиум проводится за день до студенческой конференции.

Для студентов ОмГМА это был первый опыт подобного профессионального общения. В течение 2-х дней совместно с другими участниками конференции обсуждались доклады, выявлялись проблемные и наиболее дискуссионные стороны. У студентов была возможность научиться грамотно задавать вопросы друг другу и формулировать возможные ответы. Это поспособствовало тому, что работа на секциях была увлекательной и продуктивной.

Студенческая конференция дала возможность не только погрузиться в научную сферу, но и пообщаться, возможно, с будущими коллегами.

 

 

 

 

 

Выступления в итоге оказались продуктивными. Омичи привезли в стены родной академии дипломы 1, 2, 3 степени и особый приз за столь ранний интерес к детской хирургии одного из наших делегатов, студента 1-го курса.

 

Ягудина  Мадина