Главная > Новости

Новость от 19.04.2010 года

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
19.04.2024
Завершился цикл мероприятий в рамках акции «Неделя без турникетов»
19.04.2010

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ,

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Молодежная премия Правительства Омской области

для поощрения молодых деятелей науки

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

1.     Молодежная премия Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки присуждается проживающим на территории Омской области гражданам РФ за результаты научных исследований, внесшие значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы.

2.     Ежегодно присуждается 3 премии. Размер премии составляет 58 000 рублей.

3.     На соискание премии могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, студенты, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности, чей вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность соответствует требованиям, указанным в п.1.  Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии, не должен превышать 35 лет на дату его выдвижения. На соискание премии выдвигаются лица, работы которых опубликованы или обнародованы иным способом. Не допускается выдвижение лиц, осуществляющих в процессе выполнения работы только административные или организационные функции.

4.     Право выдвижения кандидатов на присуждение премии предоставляется лицам, замещающим государственные должности Омской области, государственным органам, органам местного самоуправления Омской области, ученым советам образовательных организаций, а также советам молодых ученых указанных организаций. Самовыдвижение на соискание премии не допускается.

5.     Выдвижение кандидатов на присуждение премии осуществляется путем направления представления и прилагаемых к нему материалов на соискание премии в совет молодых ученых ОмГМА не позднее 5 мая 2010 г.

6.     Материалы представляются в совет молодых ученых ОмГМА (каб. научного управления №216 ГК ОмГМА, папка совета молодых ученых, тел.: 8-913-968-17-69 Маркелова Марина Владимировна).

7.     Вручение премии состоится в ноябре 2010 г.

 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

 

1.  Наименование субъекта права выдвижения кандидатов на присуждение премии, выдвигающего кандидата на соискание молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки.

2.  Сведения о кандидата на присуждение премии:

3.  Фамилия, имя, отчество кандидата на присуждение премии.

4.  Дата рождения (число, месяц, год рождения).

5.  Место рождения.

6.  Адрес места жительства.

7.  Место учебы, работы, должность.

8.  Ученая степень, звание, почетное звание (при наличии) соискателя.

9.  Резюме о вкладе соискателя в развитие отечественной науки и инновационной деятельности с учетом критериев, предусмотренных п.1 Положения, содержащее краткое изложение существа научных достижений:

а) актуальность, новизна работы, значимость работы для региона.

б) теоретической и практической значимости представленных результатов исследования.

в) экономической и социальной значимости научных исследований, завершающееся обобщающей формулировкой, в которой говорится, за какие достижения в области науки и инноваций предлагается присудить премию.

г) сведения о наличии у соискателя премий, призов и иных наград, свидетельствующих о признании его научных достижений.

10.   Перечень прилагаемых материалов (опубликованные научные работы, иные документы, подтверждающие авторство конструкторских, технических разработок, технологических процессов, акт внедрения научной разработки или результатов научных исследований и других инновационных достижений, за создание которых автор выдвигается на соискание премии).

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ

НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ

 

Резюме должно быть выполнено в жанре автореферата, составлять не более 10 страниц печатного текста на листе формата А4, 12 шрифтом, с 1,5 интервалом.

Кроме бумажной версии материалов необходимо представить электронные версии:

·      представления,

·      перечня прилагаемых материалов к представлению,

·      перечень статей, патентов, научно-технических отчетов и т.п. автора по данной теме,

·      особо значимых научных материалов соискателя по выдвигаемой теме.

Представления, не отвечающие настоящим требованиям, к рассмотрению не принимаются.

Представления, а также прилагаемые материалы возврату не подлежат.