Главная > Новости

О спорт! Ты – наслаждение! Ты верный, неизменный спутник жизни.

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
21.05.2018

Как же прав Пьер де Кубертен, провозгласивший: " О спорт! Ты – наслаждение! Ты верный, неизменный спутник жизни. Нашему духу и телу ты щедро даришь радость бытия. Ты начертал на своих скрижалях: «Трижды сладостна победа, одержанная в благородной честной борьбе».
 
В очередной раз последовав мудрым жизненным заветам, команда ОмГМУ приняла участие в XXI областной спартакиаде профсоюзов, где состязалась в настольном теннисе, плавании, л/а эстафете, троеборье ГТО.
Соревнования, как испытание себя на силу характера, в стойкости, в борьбе на пределе своих возможностей, как благородный вызов - дерзать! Сегодня спорт нам подарил и радость, и ликование, и изумление от реализованных возможностей человека. Наша команда завоевала 3 место по троеборью, имея в личном первенстве победителей и призеров.
 
Капитан команды Наталья Анатольевна Коренкова поднялась на высшую ступеньку пьедестала, Александра Петровна Попова завоевала бронзу. Успешно одолели свои дистанции спортсмены в плавании, заняв 3 место в эстафете, "серебро" у Елены Владимировны Купор в личных заплывах. Наша сплоченная команда доказала, что вместе мы сильнее многократно, в атмосфере поддержки, товарищества и единодушного оптимизма.
И вновь пусть звучат, слова "О спорт! Ты – прогресс! Ты способствуешь совершенству человека - самого прекрасного творения природы. Ты убеждаешь, что прогресс физический и прогресс нравственный – два пути к одной цели. "