Главная > Новости

О спорт! Ты – наслаждение! Ты верный, неизменный спутник жизни.

26.03.2024
Приглашаем принять участие в конференции
21.03.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.03.2024
Предлагаем вашему вниманию материалы фотовыставки
19.03.2024
На кафедре химии прошел конкурс наглядных материалов «Мы за здоровый образ жизни»
21.05.2018

Как же прав Пьер де Кубертен, провозгласивший: " О спорт! Ты – наслаждение! Ты верный, неизменный спутник жизни. Нашему духу и телу ты щедро даришь радость бытия. Ты начертал на своих скрижалях: «Трижды сладостна победа, одержанная в благородной честной борьбе».
 
В очередной раз последовав мудрым жизненным заветам, команда ОмГМУ приняла участие в XXI областной спартакиаде профсоюзов, где состязалась в настольном теннисе, плавании, л/а эстафете, троеборье ГТО.
Соревнования, как испытание себя на силу характера, в стойкости, в борьбе на пределе своих возможностей, как благородный вызов - дерзать! Сегодня спорт нам подарил и радость, и ликование, и изумление от реализованных возможностей человека. Наша команда завоевала 3 место по троеборью, имея в личном первенстве победителей и призеров.
 
Капитан команды Наталья Анатольевна Коренкова поднялась на высшую ступеньку пьедестала, Александра Петровна Попова завоевала бронзу. Успешно одолели свои дистанции спортсмены в плавании, заняв 3 место в эстафете, "серебро" у Елены Владимировны Купор в личных заплывах. Наша сплоченная команда доказала, что вместе мы сильнее многократно, в атмосфере поддержки, товарищества и единодушного оптимизма.
И вновь пусть звучат, слова "О спорт! Ты – прогресс! Ты способствуешь совершенству человека - самого прекрасного творения природы. Ты убеждаешь, что прогресс физический и прогресс нравственный – два пути к одной цели. "