Главная > Новости

Объединим мир против СПИДа

27.03.2024
"ПРОФЕССИОНАЛЫ" - первый конкурсный день
03.11.2023
Колледж ОмГМУ приветливо встретил гостей на Дне открытых дверей
01.11.2023
В колледже омГМУ состоялись мастер-классы «Работа кабинета здорового ребенка» и «Инновационные технологии при проведении иммунологических исследований (COVID-19)»
24.04.2023
Состоялась торжественная церемония закрытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» Омской области
03.12.2018

 
 
В канун Всемирного дня борьбы со СПИД, который ежегодно отмечается 1 декабря, студенты колледжа ОмГМУ совместно с преподавателями и сотрудникам колледжа 30 ноября 2018 г. организовали и провели фест-квест  «Объединим мир против СПИД» (с международным участием).
Участие в мероприятиях принимала заместитель главного врача по профилактической и организационно-методической работе БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Агафоновова Ольга Васильевна.
Формат мероприятия – Фест-квест предполагает проведение ряда квестовых мероприятий.
В образовательном процессе квест - это специальным образом, организованный вид исследовательской деятельности, для выполнения которой обучающиеся осуществляют поиск и сбор информации, необходимой для выполнения задания преподавателя (проводящего квест).
В программу Фест-квеста входили:
1. Российско-казахстанский вебинар «СТОП СПИД! Эпидемическая ситуация в Российской Федерации и Республике Казахстан, современные аспекты профилактики» (совместно с ГКП на ПХВ «Талдыкорганский высший медицинский колледж»);
         2. Научно-просветительский квест «Знать чтобы жить!»;
         3. Интерактивный квест «ВИЧ: Взаимопомощь, Искренность, Человечность».
Организаторы мероприятия преследовали следующую цель – привлечение внимания студентов к проблеме заболевания и профилактики ВИЧ/СПИД, обмен современным педагогическим опытом, реализация инновационного потенциала преподавателей, студентов и обучающихся образовательных организаций различного уровня, активизация творческой, исследовательской деятельности обучающихся в рамках реализации ФГОС, а также привлечение талантливой молодежи к решению актуальных проблем современности.
Оргкомитет благодарит всех участников, в том числе студентов и преподавателей ГКП на ПХВ «Талдыкорганский высший медицинский колледж» за проявленную инициативу, отзывчивость и неравнодушие.