Главная > Новости

ОБРАЩЕНИЕ РЕКТОРА ОМГМУ МАРИИ АНАТОЛЬЕВНЫ ЛИВЗАН

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
На кафедре химии прошел конкурс фото и видео материалов «Улыбайся на здоровье»
26.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
10.04.2020

Дорогие коллеги!

Прошла очередная неделя нашей с Вами жизни в условиях вынужденной самоизоляции и напряженной работы в электронной образовательной среде.

Хочу сегодня обратиться к Вам и сказать спасибо всем, кто прилагает все свои силы, опыт и умения, чтобы обеспечить работу и жизнь Университета в это нелегкое время!

Спасибо нашим заведующим кафедрами, профессорам, доцентам, ассистентам, преподавателям, лаборантам – всему профессорско-преподавательскому составу! Если в прошлые месяцы ежедневно на портал заходило до ста обучающихся, то сейчас – более шести с половиной тысяч в день. Тем больший Ваш - не побоюсь этого слова - профессиональный подвиг, обеспечивающий выполнение текущего учебного плана. Уверена, мы и дальше справимся, и поможем нашим обучающимся – студентам, ординаторам, аспирантам – успешно освоить образовательную программу.

Спасибо руководителям и всем работникам подразделений, обеспечивающим процесс функционирования Университета! Ваша работа часто незаметна окружающим, но именно она сейчас позволяет работать учебным подразделениям и службам, обеспечивать регулярность выплат зарплат и стипендий, формировать значительно выросшую, по понятным причинам, отчетность, вести кадровый, юридический, хозяйственный, финансовый, административный процесс. Огромная нагрузка и ответственность сейчас на отделе автоматизации и информационных технологий, хозяйственной службе, системах безопасности Университета. Отдельное спасибо моим ближайшим помощникам – проректорам! В кратчайший срок нам пришлось принципиально перестроить работу всех направлений – учебного, медицинского, административного, научного, хозяйственного, и я с гордостью могу сказать – мы с Вами с этим справились!

В кратчайшие сроки был закуплен, и вчера начал работу новый мощный сервер для обеспечения образовательного портала – это важнейший вопрос, который позволит на порядок облегчить жизнь наших обучающихся. Переработаны с учетом новых условий процессы и процедуры образовательных услуг. Обеспечена научная дистанционная деятельность, и в минувшие дни удалось провести интернет-сессию научно-образовательного кластера. Перестроена медицинская деятельность и функционирование клинических подразделений Университета. Организована работа по поддержке и сопровождению университетского волонтерского движения.

Медицинское волонтерство – это еще одна, крайне важная тема! В дни, когда коронавирусная эпидемия вмешалась в жизнь каждого из нас, я могу сказать, что искренне восхищаюсь настоящим подвижничеством студентов и ординаторов, которые в это непростое время помимо своих обычных учебных забот взвалили на себя совершенно бескорыстную и крайне тяжелую функцию – повседневной, непрерывной помощи тем, кто наиболее пострадал от сложившейся ситуации. Совет обучающихся Университета, наши студенты и ординаторы – члены всероссийского движения «Волонтеры-медики», те ребята, кто присоединился к ним в эти дни – Вы делаете огромное и нужное дело, спасибо Вам!

И конечно, спасибо всем нашим обучающимся – студентам специалитета и колледжа, ординаторам, аспирантам! Я уверена, что в эти дни Вы как никогда понимаете, насколько ценно образование, которое Вы сегодня получаете и повышаете.

Дорогие друзья, коллеги, обучающиеся. Сегодня как никогда необходимо ответственное отношение к своему ежедневному труду, выполнение образовательных стандартов, спокойное, надежное и уверенное взаимодействие всех подразделений и обучающихся Университета.

Будьте здоровы!