Главная > Новости

ОмГМУ включён в Национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России-2017"

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
26.04.2024
СТУДЕНТЫ ОМГМУ - В ФОКУСЕ НАУКИ
18.05.2018

 
17 мая на заседании Ученого совета президент ОмГМУ, Заслуженный врач РФ, д.м.н., проф. А.И. Новиков поздравил коллектив университета со значимым событием: включением в Национальный реестр вузов и поблагодарил коллектив университета за добросовестный труд. 
В полученном Свидетельстве указано, что участник включен в Национальный реестр на основании предложения Министерства образования Омской области.

Целью формирования Реестра является создание единого общедоступного информационного ресурса по образовательным учреждениям, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие своего региона.

В Реестр включаются организации и учреждения, занимающие лидирующие позиции в сфере образования в своем регионе. Включение организаций и учреждений в Реестр осуществляется исключительно на основании предложений государственных и муниципальных органов власти. Включение организации в Реестр тем самым означает признание соответствующим органом исполнительной власти ее лидирующей роли в развитии сферы образования региона и России в целом.

http://www.leading-education.ru