Главная > Новости

ОмГМУ ждёт студентов из Индии

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
26.04.2018

 
23-24 апреля ОмГМУ посетила делегация Северного государственного медицинского университета, в составе которой - представители компании Russian medical education agency (RMEA), главным направлением деятельности которой является рекрутинг студентов из Индии для обучения в медицинских вузах России.
 
Первый проректор ОмГМУ, профессор Виталий Охлопков: «Со следующего учебного года мы планируем принять на обучение студентов из Индии. Делегация оценивает состояние вуза и нашу готовность к этому. И нам есть чему поучиться у СГМУ - у них на сегодняшний день обучаются 900 иностранных студентов, преимущественно из Индии, Таиланда. Этот процесс налажен, и мы готовы перенимать успешный опыт».
 
 
Делегация посетила кафедры, общежития и многие другие подразделения университета, и осталась довольна увиденным. Особое впечатление на гостей произвели клинические базы. Делегация познакомилась с ведущими профессорами кафедр Областной клинической больницы и увидела, в каких условиях обучаются будущие врачи.
 
Александр Федотов, советник ректора Северного государственного медицинского университета, представитель RMEA в России: «Мы были во многих университетах России и среди них ОмГМУ выглядит очень достойно. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным».