Главная > Новости

Омская школа стоматологов подтвердила высокий уровень

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
19.02.2019

 
В начале февраля 2019 года на базе МГМСУ состоялась VIII Всероссийская студенческая стоматологическая олимпиада с международным участием. Участие в ней приняли 48 студентов-стоматологов из 4 стран. Омскую школу стоматологов представлял студент 5 курса Станислав Комлев.

Олимпиада проходила в течение трёх дней, первый из которых был посвящён теоретическим основам стоматологии. На мастер классе первого дня организаторы познакомили конкурсантов с новыми материалами и технологиями.
Второй день представлял собой непосредственно сами соревнования, которые проходили в 5 этапов.
• Первый этап олимпиады был посвящен хирургической стоматологии. В рамках этого этапа необходимо было продемонстрировать технику наложения швов, постановки анестезии и удаления зубов.
• Второй этап включал в себя терапевтический раздел стоматологии и заключался в проведении препарирования кариозной полости по 2 классу. Предполагалась обязательная работа с матричной системой поладент от дентсплай и реставрация с восстановлением анатомической формы зуба.
• Третий этап был посвящен ортопедической стоматологии. Задачами этого этапа были: установка абатментов на модели, изготовление индивидуальной ложки, снятие оттиска с уровня имплантатов открытой и закрытой ложкой и работа с трансферами.
• На четвертом этапе занимались таким направлением в стоматологии, как импланталогия. На данном этапе участники олимпиады проводили цифровое планирование имплантации в программе implant assistant.
• Пятый этап был посвящен детской стоматологии, задачей которого была работа с пациентами.
 
Оценивались все этапы стоматологического приема, начиная со знакомства и опроса, заканчивая определением индекса гигиены и проведением контролируемой чистки зубов.
И третий день Олимпиады, заключительный, включал в себя торжественное закрытие праздника знаний и умений, а также награждение победителей, призеров и участников.
Станислав Комлев достойно выдержал все испытания и принёс ОмГМУ победу в номинации «Лучший в диагностике».
Омская школа стоматологов вновь подтвердила высокий уровень знаний и умений, получаемых в стенах любимой Alma Mater.