Главная > Новости

Организационное собрание командного состава медицинских отрядов

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
08.10.2019

В минувшую пятницу прошло первое организационное собрание командного состава медицинских отрядов «Аритмия» и «Анамнезис», командного состава будущего штаба ОмГМУ, а также кандидатов в бойцы и студентов, интересующихся работой отрядов.

На собрании кандидаты познакомились с деятельностью медицинских отрядов, подробнее узнали о работе, выполняемой бойцами в период трудового семестра, рассказали о себе и о целях вступления в студенческие отряды.
Командные составы, в свою очередь, поделились с ребятами своим опытом и знанием о специфике медицинских отрядов, объяснили структуру и деятельность штаба и командных составов.
Для бойцов собрание было не менее интересным и познавательным, были освещены и подняты такие темы как: развитие отрядов и штаба на базе ОмГМУ, летнее трудоустройство, план мероприятий на год, закрытие сезона и набор новых бойцов из числа кандидатов.

По итогу собрания как кандидаты, так и бойцы медицинских отрядов получили ответы на все интересующие их вопросы. Некоторые бойцы рассказали об участии в трудовом семестре. Так, боец СМО «Коллеги» Екатерина Сугейко поделилась историей о своей целине, которая прошла в Архангельске.
Анастасия Банникова, руководитель Гражданско-патриотического направления: «Первое собрание прошло достаточно хорошо, после разговора с командными составами отрядов, с их бойцами и кандидатами, мы наметили примерный план дальнейших действий по развитию деятельности отрядов и штаба. Также мы поближе познакомились с бойцами, узнали о их личных достижениях и хобби, что в дальнейшем нам очень пригодится при проведении тех или иных мероприятий. Ребята очень открытые и позитивные, они готовы помогать и активно участвовать в отрядной жизни.»