Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Поздравляем наших лыжников с успешным выступлением!

14.03.2024
Vll традиционный турнир по кикбоксингу среди медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации
02.03.2020

IV первенство по лыжным гонкам среди медицинских вузов России, в очередной раз прошло в Барнауле. Соревнования состоялись 27-28 февраля. Алтайский медицинский университет принял у себя сильнейших лыжников из шести медицинских вузов.
В первый день состоялись гонки свободным ходом на 3 км у девушек и 5 км. у юношей. Легкий морозец и жесткая трасса обещали, что на финише будут показаны отличные результаты. Что, собственно говоря и произошло у девушек. Результаты были очень плотные. Но юношам не повезло, за несколько минут до старта хлопьями повалил снег и не прекращался до самого финиша, превратив жесткую и быструю трассу в вязкую и медленную. По итогам первого дня сборная ОмГМУ заняла 5-е место, совсем немного проиграв Кемеровскому ГМУ и Ижевской ГМА, которые заняли 4-е и 3-е места соответственно. На первом и втором местах с небольшим отрывом, расположились Башкирский ГМУ и Алтайский ГМУ.
В личном первенстве наши спортсмены заняли следующие места: Завьялова Ирина - 5 м, Листраткина Регина - 6 м, Никифорова Кристина - 18 м., Кошевая Наталья - 21 м, Заячников Иван - 7м, Милецкий Александр - 8м, Зулкарнаев Ильдус - 17 м, Петров Андрей - 20 м.
Плотность результатов первого дня соревнований говорила о том, что вся борьба будет впереди, и места в итоговой таблице, скорее всего изменятся. Второй день соревнований - эстафеты 3х3 км у девушек и 3х5 у юношей. Старт эстафеты у девушек, сборная АГМУ сразу вырывается вперед. В ее победе ни у кого нет сомнений, однако за 2 и 3 место идет упорная борьба среди 4-х команд. В этой, поистине валидольной гонке, сборная команда ОмГМУ, в составе: Завьяловой Ирины, Никифоровой Кристины и Листраткиной Регины, вырвала второе место.
Третье место заняла сборная Башкирского ГМУ. Эстафетная гонка у юношей проходила по похожему сценарию. С отрывом выиграла сборная Башкирского ГМУ, на втором месте юноши из Алтайского ГМУ, наши юноши: Милецкий Александр, Зулкарнаев Ильдус и Заячников Иван, в упорной борьбе, опередив команду Ижевской ГМА завоевали бронзовые награды. В конечном итоге места в командном зачете: 1 место - Алтайский ГМУ; 2 место Башкирский ГМУ; 3 м - Омский ГМУ; 4 место Ижевская ГМА; 5 место Кемеровский ГМУ; 6 место Тюменский ГМУ.
Поздравляем наших лыжников с успешным выступлением на первенстве России и достойным завершениеи зимнего соревновательного сезона!