Главная > Новости

Поздравляем победителей конкурса "ЭСТАФЕТА ВУЗОВСКОЙ НАУКИ – 2020"

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
24.04.2024
«Настало время добрых дел»
09.02.2020

 
7-8 февраля 2020 года на площадке Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России состоялся Финал общероссийского научно-практического мероприятия «ЭСТАФЕТА ВУЗОВСКОЙ НАУКИ – 2020» и Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицинская весна - 2020» в рамках Международного медицинского форума "ВУЗОВСКАЯ НАУКА. ИННОВАЦИИ". Эстафета – это многоэтапный проект, направленный на содействие в реализации Стратегии развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года и программы по созданию карты российской науки в медицинской области. 

В этом году для участия было подано 374 проекта из вузов России по научным платформам, утвержденным Министерством здравоохранения России: «Инновационная деятельность медицинских и фармацевтический ВУЗов России», «Фундаментальные технологии в медицине», «Онкология», «Кардиология и Ангиология», «Неврология», «Эндокринология», «Педиатрия», «Психиатрия и зависимости», «Иммунология», «Микробиология», «Фармакология», «Профилактическая среда», «Репродуктивное здоровье», «Регенеративная медицина», «Инвазивные технологии».
Региональными экспертами было отобрано 217 проектов. Из них в финал вышли 42 проекта. Наш университет на форуме представляли Андрей Коршунов (научный руководитель - проф. В.П. Конев) и Максим Федорин (научный руководитель - к.м.н. Н.В. Семенова), занявшие соответственно первое и третье места в финале  конкурса "Эстафета вузовской науки".
 
Победители, занявшие первое место в общероссийском научно-практическом мероприятии получат возможность двухнедельной стажировки на клинических базах Сеченовского Университета. Им также будет предоставлена возможность прохождения международного образовательного курса по медицинской биостатистике и дизайну клинических исследований, где одним из критериев отбора станет знание английского языка.

Вручая награды финалистам, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко пожелал, чтобы стремление побеждать и добиваться лучших результатов сопутствовало им и в дальнейшем. «Это очень запоминающийся день. Надеюсь, вы сохраните задор и  желание побеждать, быть лучшими из лучших!»