Главная > Новости

Праздник сильных

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
25.02.2018

 
 
23 февраля в спортивном комплексе "Олимпийский" состоялись детские соревнования по плаванию.
Перед массовым заплывом детей на дорожки вышли гости соревнований: и.о. ректора ОмГМУ В.А. Охлопков, директор СК "Олимпийский" И.А. Мазин, преподаватели и студенты вуза. Они показали пример юным участникам и вдохновили на победу. 
На торжественном открытии собравшихся поприветствовал Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Д.О. Крикорьянц. 
"В праздничный день мы открываем соревнования. Замечательно, что в нашем регионе есть такой спортивный объект на территории медицинского университета. Плавание по праву является одним из основных средств реабилитации и важным инструментом ведения здорового образа жизни. Поздравляю вас с таким значимым днем. Те результаты, тот уровень готовности, который вы здесь показываете, наверняка будет очень важен для вас, ваших родителей и тренеров. Позвольте мне пожелать вам крепкого здоровья, удачи и успеха. С праздником!"
"Дорогие участники соревнований, родители, уважаемый коллектив спорткомплекса! Я от лица руководства ОмГМУ поздравляю вас с двойным праздником. Сегодня в нашей стране празднуют День защитника Отечества, а в стенах нашего комплекса - праздник спорта и здоровья для детей и для родителей. Они оценят, чему мы вас научились и, безусловно, порадуются за вас. Как врач хочу сказать, что здоровье - это основа. Здоровый человек имеет здоровые амбиции, к чему-то стремится. Поэтому продолжайте заниматься, желаю вам сегодня показать свои лучшие результаты!" - в приветственном слове отметил В.А. Охлопков. 
Далее состоялись заплывы детей от 7 до 14 лет в разных стилях плавания. Каждый спортсмен показал свой максимум. Многие из участников сегодня получили свои первые медали. Эти первые победы, несомненно,  заложат крепкий фундамент их дальнейшей жизни.