Главная > Новости

Расширяем партнерство

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
26.04.2024
СТУДЕНТЫ ОМГМУ - В ФОКУСЕ НАУКИ
30.10.2018

 
В Минске 17-19 октября в рамках 14-ой Международной специализированной выставки «Стоматология Беларуси» прошел V Белорусский международный стоматологический конгресс. Представители стоматологического факультета ОмГМУ приняли в нем участие и не только поделились своим опытом, но и заключили два договора о сотрудничестве.
 
Спикеры из Белоруссии и других стран рассказали о достижениях современной медицины в виде лекций и мастер-классов с демонстрацией новейших методик лечения, нового оборудования, технологий и материалов в стоматологии. С докладом на тему «Искусство моделирования зубов (пошаговые иллюстрации)» выступила декан стоматологического факультета, заведующая кафедрой терапевтической стоматологии ОмГМУ, д.м.н., проф. Лариса Ломиашвили.
 
С большим интересом участники конгресса также прослушали лекции гостей секции: профессора, заведующего кафедрой терапевтической стоматологии Смоленского государственного медицинского университета Александра Николаева «Мифы и заблуждения в современной эстетической стоматологии» и преподавателя школы стоматологического мастерства Андрея Сапелюка (Украина) «Современный протокол эндодонтического лечения».
 
Профессор Наталья Юдина представила доклад «Классификации, свойства и клинические примеры использования современных композитных материалов светового отверждения», профессор Ирина Луцкая – «Альтернативные методы лечения кариеса зубов».
Проблемы, вынесенные на обсуждение, вызвали оживленную дискуссию. Врачи-стоматологи получили возможность обсудить последние достижения в области стоматологии, повысить свой профессиональный уровень и обменяться опытом.
 
На стоматологическом конгрессе ОмГМУ приобрел новых зарубежных партнеров, заключив договоры о сотрудничестве с Белорусской медицинской академией последипломного образования и Белорусским государственным медицинским университетом.
 
Традиционный ежегодный конгресс по стоматологии явился отражением современного непрерывного образовательного процесса в медицине.