Главная > Новости

Состоялось очередное заседание ученого совета ОмГМУ

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
19.04.2024
Завершился цикл мероприятий в рамках акции «Неделя без турникетов»
18.02.2021

18 февраля в интерактивном режиме прошло плановое заседание ученого совета ОмГМУ под председательством ректора университета, профессора М.А. Ливзан. Участники встречи обсудили ключевые вопросы развития научно-образовательной среды вуза.

Началось заседание ученого совета с приятного момента. Ректор университета Мария Анатольевна Ливзан вручила проректору по учебной работе, профессору Елене Борисовне Павлиновой Почетную грамоту Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области.

Далее в соответствии с планом работы ученого совета на заседании были рассмотрены несколько вопросов. Было озвучено три доклада. Так, с отчетом о результатах научной деятельности университета за 2020 год выступил проректор по научно-исследовательской работе, д.м.н., профессор Андрей Валерьевич Писклаков. Он же представил на утверждение членов совета тематический план НИОКР на текущий год.

Со вторым докладом на мероприятии выступил проректор по последипломному образованию, д.м.н., профессор Валерий Иванович Совалкин. Он рассказал о выполнении государственного задания и учебно-производственного плана повышения квалификации специалистов в 2020 году и задачах на 2021 год.

О работе проектного офиса и сотрудничестве с Министерством здравоохранения Омской области по реализации проекта «Вуз-регион» рассказал проректор по медицинской деятельности и региональному здравоохранению, д.м.н., доцент Николай Анатольевич Николаев.

Имена кандидатов на представление к ученому званию озвучила проректор по учебной работе, д.м.н.,  профессор Елена Борисовна Павлинова. Напомним, голосование по избранию на вакантные должности состоится 19 февраля с 11.00 до 13.00 в холле 1 этажа главного корпуса университета (ул.Ленина,12).

Пресс-служба ОмГМУ