Главная > Новости

Состоялось первое в этом году заседание совета НОМУС

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
23.04.2024
Делегация представителей ОмГМУ побывала с рабочим визитом в  Республике Таджикистан
23.04.2024
Активисты волонтерского движения «Улыбка» провели серию уроков здоровья
19.01.2021

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ И МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ!

Первое в этом году заседание совета НОМУС состоялось 15 января, о чем мы спешим вам сообщить! Это заседание открыло обсуждение итогов конкурса обзоров литературы. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, конкурс привлек многих: свои работы представили не только студенты и молодые ученые ОмГМУ, но и учащиеся медицинских университетов других городов. Члены рабочей группы НОМУС во главе с руководителем обсудили замечания и пожелания, поступившие от членов жюри, и решили внести изменения в информационное письмо этого конкурса, с которым вы обязательно познакомитесь в следующем году.

Несомненно, это интеллектуальное состязание не теряет своей актуальности. Более того, конкурс обзоров литературы просто необходим, чтобы юные исследователи могли апробировать свои силы в информационно-патентном поиске и освещении состояния научной проблемы и перспектив ее решения.

Следующим на повестке дня стал вопрос о разработке плана мероприятий НОМУС, в том числе и трех мастер-классов, которые пройдут в ближайшем полугодии – «Мастерство презентации», «Навыки оформления стендовых докладов» и «Ораторское искусство».

Есть у нас и отличная новость: уже в марте 2021 года наша Alma mater станет площадкой для проведения Конгресса по онкологии с международным участием, организатором которой стала кафедра внутренних болезней и семейной медицины ДПО, возглавляемая д.м.н., доцентом Инной Викторовной Друк. Большая честь для НОМУС быть соорганизатором в рамках молодежного конкурса «Клинический разбор», который позволит будущим докторам продемонстрировать свои навыки в искусстве диагностики и выборе тактики лечения пациентов. Участие в этом конкурсе - прекрасная возможность не только вновь или впервые испытать себя на научную прочность, но и получить интересный опыт сотрудничества и, самое ценное, установить новые связи с теми, кто интересуется наукой не меньше вас! Участниками могут стать студенты, ординаторы, аспиранты и врачи до 30 лет.

Заключительное обсуждение на заседании было посвящено ежегодной весенней научной сессии молодых ученых и студентов, участниками которой вы все можете стать. Как и прежде, кроме юных ученых нашего вуза, к участию с радостью принимаются коллеги из других городов.

Мы хотим пожелать вам плодотворного творческого года! Пусть вас сопровождают научные свершения и интеллектуальные подвиги! Не бойтесь рисковать и пробовать себя в различных конкурсах, не сидите на месте, выходите из зоны комфорта!

 И помните, наши двери всегда открыты!