Главная > Новости

Торжественное заседание ректората ОмГМУ

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
13.06.2019

 
Ни для кого не секрет, что День медицинского работника это один из самых значимых и почитаемых праздников на территории Российской федерации. Это день празднуют не только врачи и медицинские сестры, но также и специалисты без чьей помощи не обошлась бы медицинская наука. Невозможно не восхвалять титанический труд медицинского работника, который ежедневно борется за здоровье и жизнь людей.
 
- Уважаемые коллеги, сегодня повод для нашей встречи особенный! Это наш профессиональный праздник, выражаю огромные слова благодарности, за ваш ежедневный труд, потому что без вашей работы выпустить высококлассного специалиста невозможно. Очень важно, чтобы тот уровень, который есть у нас в ОмГМУ, только возрастал, потому что требования в наше время высокие, и к нам и, безусловно, к тем специалистам, которых выпускает наш вуз. Поэтому всех вас поздравляю с профессиональным праздником! Желаю прежде всего здоровья, семейного благополучия и успехов в трудовой деятельности! – поздравила коллег ректор ОмГМУ Мария Анатольевна Ливзан.
За многолетний безупречный труд и в связи с Днем медицинского работника, Почетной грамотой Правительства Омской области наградили: профессора кафедры «Хирургических болезней и урологии ДПО» д.м.н. Юрия Тихоновича Цуканова. Благодарственными письмами губернатора Омской области поощрили: доцента кафедры «Факультетской терапии, профессиональных болезней» к.м.н. Марину Владимировну Колбину, ассистента кафедры «Пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии» Анну Александровну Комарову и лаборанта кафедры «Неврологии ДПО» Ирину Борисовну Шлегель.
 
Почетными грамотами Министерства здравоохранения Омской области наградили: доцента кафедры «Химии» к.п.н. Залихау Абильдаевну Мендубаеву, заведующую кафедрой «Фтизиатрии, фтизиохирургии и инфекционных болезней» профессора Анну Владимировну Мордык, старшего лаборанта кафедры «Клинической лабораторной диагностики ДПО» Ирину Викторовну Невзорову, заведующую кафедрой «Госпитальной педиатрии» Елену Борисовну Павлинову, а также проректора по административно-правовой и кадровой работе Ивана Геннадьевича Штейнборма. От Министерства здравоохранения Омской области, за многолетний безупречней труд и высокое профессиональное мастерство, Почетной грамотой наградили и ректора ОмГМУ профессора Марию Анатольевну Ливзан.
- Дорогие коллеги, друзья, работающие в нашем прекрасном вузе, поздравляю вас, ваши коллективы и семьи с наступающим Днем медицинского работника! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, молодому поколению новых должностных, профессиональных и творческих вершин, с праздником! – коллег поздравил президент ОмГМУ Александр Иванович Новиков.
Вице-Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Владимир Анатольевич Швец, присоединился к поздравлениям и вручил медаль имени С.И. Манякина заведующему кафедрой «Челюстно-лицевой хирургии» Анатолию Филипповичу Сулимову, за особый вклад в развитие Омской области.
С благодарностью, за многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с Днем медицинского работника Почетными грамотами ОмГМУ и благодарственными письмами ректора ОмГМУ наградили 127 сотрудников нашего университета.
- Только представьте в 1966 году, молодой человек с великим трепетом зашел в этот университет и вот прошло уже достаточно большое количество лет, теперь я по-прежнему захожу сюда с трепетом, потому что вся моя жизнь прошла в стенах ОмГМУ, а значит она удалась… – так выразился Юрий Тихонович Цуканов.
 
Поздравляем коллег, студентов и все медицинское сообщество в целом с главным профессиональным праздником «Днем медицинского работника»!
 
Специалист по связям с общественностью (пресс-секретарь ректора)
Екатерина Павловна Божко