Главная > Новости

Учитель с большой буквы

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
22.09.2019

 
Ученики, коллеги и друзья поздравили с 80-летним юбилеем профессора Галину Борисовну Безнощенко. Торжественная церемония прошла 20 сентября в конференц-зале областной библиотеки им. Пушкина в формате образовательной школы «Новые стратегии в акушерской практике».
 
Желающих поздравить профессора Безнощенко с юбилеем оказалось так много, что конференц-зал областной библиотеки им. Пушкина едва вместил всех желающих. За годы трудовой деятельности (общий стаж 55 лет) Галина Борисовна воспитала несколько поколений врачей. Сегодня среди учеников выдающегося педагога: главные врачи родильных домов города Омска, заведующие профильных кафедр ОмГМУ, практикующие врачи акушеры-гинекологи, которые трудятся как в России, так и за рубежом – всего более 4 тысяч врачей и более 300 интернов и клинических ординаторов.
 
В знаменательный день поздравления и пожелания долгих лет жизни в адрес Галины Борисовны прозвучали от представителей областного Минздрава, Омского государственного медицинского университета, главврачей роддомов города, профильных клиник региона.
 
В свою очередь Галина Борисовна поблагодарила гостей за поздравления и цветы и отметила, что счастлива в своей профессии: "Я очень люблю свою профессию. Она, конечно, очень морально непростая, но изумительная с той точки зрения, что мы первыми слышим крик ребенка. Фактически нет больше специальности, кроме акушера-гинеколога, которая была бы ответственна за две жизни: матери и ребенка».
 
И сейчас, несмотря на возраст, Галина Борисовна, проявляя профессиональное мастерство, продолжает передавать свой опыт работы молодым специалистам – студентам колледжа ОмГМУ.