Главная > Новости

В колледже ОмГМУ началось голосование по поправкам в Конституцию

29.03.2024
Третий, заключительный день работы Чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ – 2024»
29.03.2024
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
29.03.2024
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
25.06.2020

Сегодня на избирательном участке № 432 расположенном в колледже ОмГМУ ул. Петра Некрасова 5, началось Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию.
В голосовании за поправки принял участие губернатор Омской области Александр Бурков. На входе губернатору вручили маску, перчатки и одноразовую ручку, после чего он смог обработать руки санитайзером. Отметим, что голосование проходит в безопасных условиях, соблюдаются все меры защиты и социальная дистанция.
«Самое главное, что голосование идет по основному закону, по которому живет вся страна, — изменениям в Конституцию» - прокомментировал Глава региона. Также он отметил, какая поправка для него самая важная и ключевая: «Это изменение в 75-ю статью Конституции, где фиксируется, что заработная плата должна быть не ниже прожиточного минимума. И социальные поправки - обязательная, гарантированная индексация пенсий и социальных пособий. Это ключевое, что гарантирует уровень заработной платы и достойный уровень социальной поддержки».
После голосования проректор по административно-правовой и кадровой работе Иван Геннадьевич Штейнборм показал губернатору территорию колледжа и рассказал об организации работы в ОмГМУ.
Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию продлится в течение недели до 1 июля включительно, чтобы граждане смогли избежать очередей на избирательных участках и обезопасить себя от заражения новой коронавирусной инфекцией.
 
Пресс-служба ОмГМУ