Главная > Новости

Волонтеры-медики проводят донорскую акцию

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
15.06.2021

Во Всемирный день донора крови, 14 июня, волонтеры-медики ОмГМУ провели акцию #ЯОтвественныйДонор.
 
Всемирный день донора крови проводится каждый год 14 июня. Цель Всемирного дня донора крови – повысить осведомленность всего мира о потребностях в безопасной крови и ее продуктах для переливания и о важности безвозмездного добровольного донорства крови для национальных систем здравоохранения. Всемирный день донора крови проводится каждый год 14 июня.
 
Цель Всемирного дня донора крови – повысить осведомленность всего мира о потребностях в безопасной крови и ее продуктах для переливания и о важности безвозмездного добровольного донорства крови для национальных систем здравоохранения. Этот день также служит поводом призвать правительства и национальные органы здравоохранения обеспечить надлежащие ресурсы и создать системы и инфраструктуру для расширения безвозмездного добровольного донорства крови.
 
Волонтёры-медики организовали информационную точку в парке культуры и отдыха "Зелёный остров". Ребята рассказали посетителям парка, как и где можно сдать кровь и что нужно, чтобы присоединиться к акции. Также до 19 июня планируется целый ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню донора: информационные точки в городских парках, поход в детский лагерь с интересной лекцией, конкурс рисунков на асфальте, круглый стол с почетным донором в формате интервью, информационный квиз,
онлайн-школа ответственного донора и многое другое.