Главная > Новости

Волонтеры-медики в новогодних образах

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
26.04.2024
СТУДЕНТЫ ОМГМУ - В ФОКУСЕ НАУКИ
30.12.2019

Волонтерами-медиками ОмГМУ совместно с фондом социальных проектов «Территория милосердия» проведено мероприятие в рамках инклюзивного проекта «сНежность», приуроченного к Новому Году.
Мероприятие прошло 25 декабря в детском легочно-туберкулезном санатории с. Красноярки. Целью мероприятия являлось содействие укреплению общественного здоровья детей, привлечение внимание к важности профилактики различных социально значимых заболеваний, и главное, создание новогоднего настроения, которое поможет детям поскорее выздороветь.
В легочно-туберкулезном санатории в этот день царила атмосфера чуда и новогоднего переполоха. Волонтеры-медики в различных новогодних образах знакомились с детьми, играли, смеялись и пели песни, на которых выросли сами. Для детей организовали фотоссесию, а также создавали через игровые формы благоприятные условия для формирования у детей и членов их семей ценностного отношения к здоровому образу жизни, воспитание активной жизненной позиции, ответственного отношения к своему здоровью.
Мероприятие позволило подарить счастливые, радостные мгновения детям, вынужденным каждый день преодолевать жизненные трудности, бороться с болезнями и не утратившим доброты, силы духа.
 
Куратор направления «Волонтерство и благотворительность»
И.Г. Цускман
Ассистент кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии
А.Ю. Шоронова.