Главная > Новости

Волонтеры ОмГМУ продолжают работу

26.03.2024
Приглашаем принять участие в конференции
21.03.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.03.2024
Предлагаем вашему вниманию материалы фотовыставки
19.03.2024
Стоп туберкулёз
25.09.2020

 
Волонтеры ОмГМУ продолжают работу по предотвращению распространения COVID-19
 
Подходит к концу первый учебный месяц, в самом начале которого волонтеры ОмГМУ приступили к своей деятельности. На сегодняшний день в состав волонтерского отряда вошли более 100 студентов.
 
Выполняемые добровольцами задачи за этот срок расширились: голосовые напоминания о необходимости соблюдения масочного режиме и дистанции в учебных корпусах и общежитиях, разработка наглядных материалов, а также контроль процесса выдачи банковских карт в Главном корпусе, который длится практически пол месяца. Также волонтеры по-прежнему проводят термометрию, следят за исправной работой санитайзеров и рециркуляторов. Особый упор делается на общежития, в которых необходимо регулярно проводить проветривание комнат.
 
За весь период деятельности волонтерского отряда по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 профилактические беседы проведены с более чем 200 обучающимися и 40 сотрудников. 
 
Проректор по медицинской деятельности и региональному здравоохранению Н.А. Николаев отмечает: «Волонтерским отрядом проделана огромная работа. Проект Совета обучающихся был создан очень своевременно – профилактика распространения инфекции сейчас является для нас приоритетной задачей при организации очного образовательного процесса. Администрация вуза благодарит волонтеров и планирует дальнейшую их поддержку!».
 
В планах волонтеров – усиление разъяснительных работ на территории всего университета и колледжа ОмГМУ. Помните о своем здоровье и ответственности перед окружающими!