Главная > Новости

Волонтеры ОмГМУ продолжают свою работу

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
На кафедре химии прошел конкурс фото и видео материалов «Улыбайся на здоровье»
26.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
18.06.2020

В целях своевременного информирования жителей Омской области по вопросам профилактики и лечения COVID-19 в мае текущего года был создан единый консультационный центр Правительства Омской области по вопросам распространения новой коронавирусной инфекции CОVID-19, участие в работе которого приняли студенты ОмГМУ.

В первые дни от обеспокоенного населения поступало огромное количество звонков – более десяти тысяч в день. Сейчас их количество снизилось, но тем не менее колл-центр продолжает свою работу круглосуточно. Характер поступающих звонков различный - от уточнения информации по пособиям до вопросов о возможности плановых госпитализаций.

Всего за это время более ста студентов нашего университета приняли участие в работе колл-центра в качестве волонтеров. Это стало колоссальным опытом взаимодействия с различными категориями населения и оказания психологической поддержки, крайне ценным для любого обучающегося нашего университета.

В колл-центре так же работали сотрудники различных министерств и органов исполнительной власти, включая сотрудников Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора, которые обучали и поддерживали волонтеров в их непростой миссии по оказанию помощи населению. Таким образом, во время работы в колл-центре студенты ОмГМУ в очередной раз показали свою сплоченность, отзывчивость и способность к самоотдаче.