Главная > Новости

Всемирный день зрения с волонтерами-медиками

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
10.10.2019

10 октября жители всего мира отмечают Всемирный день зрения (World Sight Day). Дата призвана привлечь внимание к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации людей с нарушением зрения.​
 
Студентка лечебного факультета ОмГМУ Уварова Мария, выигравшая грант в июле 2019 г. на форуме "Ритм" провела масштабную акцию по профилактике потерь зрения среди обучающихся в образовательных учреждениях города и области. Акция была прошла в 18 образовательных организациях нашего региона, в ней приняли участие более 800 обучающихся.
 
В ходе акции волонтёры-медики  проверили зрение, провели зрительную гимнастику и вручили всем участникам акции небольшой бампер на телефон с изображением тренажёра для глаз (авторские разработки наставника проекта, к.м.н., старшего преподавателя кафедры безопасности жизнедеятельности, медицины катастроф ОмГМУ Семеновой Н. В.) и методической рекомендацией по его использованию. Проект был реализован при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.