Главная > Новости

Встреча с друзьями

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
26.04.2024
СТУДЕНТЫ ОМГМУ - В ФОКУСЕ НАУКИ
15.11.2019

Вчера, 14 ноября, в концертном зале Омской Филармонии, состоялся необычный концерт из произведений композиторов, которые определили и определяют новации в классической музыке, исполненный Омским академическим симфоническим оркестром, под управлением Дмитрия Васильева. 

Некоторые произведения были исполнены впервые, в программе звучала первая сюита нашего прославленного земляка, великого советского композитора Виссариона Яковлевича Шебалина. 

В связи с этим исполнением, в наш город,  из Москвы прилетела внучка композитора - Екатерина Николаевна Лебеденко с супругом, профессором, заслуженным деятелем науки в Российской Федерации, заведующим кафедрой ортопедической  стоматологии РУДН, нашим другом и соавтором в научных исследованиях, в проведении конференций и олимпиад - Лебеденко Игорем Юльевичем.

После окончания концерта состоялась творческая встреча  с руководством оркестра и солистами, на которой обсуждались вопросы о новых записях произведений композитора, проведении торжественных мероприятий, посвященных 100-летию музыкального училища имени Шебалина и 120-летия  со дня рождения Виссариона Яковлевича, возможностью увековечивания  его памяти на родной земле. 

Кафедра ортопедической стоматологии присутствовала на столь значимом для города событии, рада была встретить друзей и «окунуться» в мир искусства.

Зав. кафедой ортопедической стоматологии, Стафеев А.А.