Главная > Новости

Вышел в свет февральский номер газеты «За медицинские кадры»

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
06.03.2019

 
 
Внимание, дорогие коллеги и гости нашего сайта! Вышел в свет первый в этом году февральский номер газеты «За медицинские кадры» Омского государственного медицинского университета. Так же обращаем ваше внимание, что пост главного редактора газеты теперь занимает Екатерина Павловна Божко.
 
 
Читайте в февральском номере:
Кадры решают все!
Врачи городских больниц и сельских ЦРБ отработали тактику неотложной помощи при акушерской патологии. Занятия прошли на базе симуляционного центра ОмГМУ.
Абсолютная победа
Экспертное жюри определило победителей конкурса инновационных проектов. Крупнейшее в России мероприятие по поиску перспективных стартапов прошло 12 и 13 февраля в конгресс-холле Агентства развития и инвестиций Омской области.
Сотрудничество ОмГМУ и Синьцзянского медуниверситета
1 февраля в ОмГМУ с рабочим визитом прибыла делегация Синьцзянского медицинского университета, в составе которой: профессор Тун Сяолу (Tong Xiaolu), руководитель проекта, профессор Вань Ся (Wan Xia) и преподаватель Юй Шуйсян (Yu Shuixiang).
Ранняя диагностика – успешное лечение
Медицинская конференция с участием московских экспертов прошла в колледже ОмГМУ 16 февраля. На мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню борьбы с раком, врачи говорили о профилактике и ранней диагностике онкозаболеваний.
Заседание Омского отделения Российского научного медицинского общества терапевтов
13 февраля 2019 года в Омске состоялось совместное заседание Омского отделения Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ), Омского областного отделения российского общества кардиологов (РКО), Омского научного общества неврологов и нейрохирургов имени династии Савченко.
За качество образования
ОмГМУ стал лауреатом конкурса «100 лучших образовательных учреждений Российской Федерации — 2018»
Участники кружка «Юный медик» посетили ОмГМУ
14 февраля Университет посетила группа будущих абитуриентов.
Все это и многое другое читайте "За медицинские кадры" онлайн, скачав PDF-версию здесь