Главная > Новости

XI Международный конкурс студентов и школьников «Декада экологии»

27.03.2024
"ПРОФЕССИОНАЛЫ" - первый конкурсный день
03.11.2023
Колледж ОмГМУ приветливо встретил гостей на Дне открытых дверей
01.11.2023
В колледже омГМУ состоялись мастер-классы «Работа кабинета здорового ребенка» и «Инновационные технологии при проведении иммунологических исследований (COVID-19)»
24.04.2023
Состоялась торжественная церемония закрытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» Омской области
30.05.2017

 

С 11 по 19 мая в Институте дизайна и технологий Омского государственного технического университета проходил XI Международный конкурс студентов и школьников «Декада экологии».

 

Цель форума – привлечение внимания к экологическим проблемам и путям их решения в регионе, повышение экологической культуры и расширение экологического мировоззрения студентов и старшеклассников. В нынешнем году состязались представители 59 образовательных организаций из трёх стран.

В рамках декады были организованы многочисленные мероприятия:

международная научно-практическая конференция «Экологические проблемы региона и пути их решения»;

конкурс листовок по экологическим проблемам региона «Сохраним природу – сохраним планету!»;

конкурс кроссвордов на экологическую тематику;

акция «Весенняя реабилитация города» и др.

При создании творческих работ участникам необходимо было придерживаться определённых требований: оригинальность сюжета, смысловая законченность, социальная значимость, позитивность, креативность.

По результатам конкурса фотографий о природе и экологических проблемах своего города (населенного пункта) в номинации «Наша действительность» работы студентов колледжа ОмГМУ Коваленко А.И. и Поныровской Д.К. отмечены дипломами I и III степени.

 

Руководитель физического воспитания Мальцева И.Г.