Главная > Новости

Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

27.03.2024
"ПРОФЕССИОНАЛЫ" - первый конкурсный день
03.11.2023
Колледж ОмГМУ приветливо встретил гостей на Дне открытых дверей
01.11.2023
В колледже омГМУ состоялись мастер-классы «Работа кабинета здорового ребенка» и «Инновационные технологии при проведении иммунологических исследований (COVID-19)»
24.04.2023
Состоялась торжественная церемония закрытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» Омской области
16.04.2019

25-27 апреля в колледже ОмГМУ состоится заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Сестринское дело».

Олимпиада проводится в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

К участию в заключительном этапе допущены студенты образовательных организаций, являющиеся гражданами Российской Федерации, обучающиеся по образовательным программам подготовки и являющиеся победителями региональных этапов Всероссийской олимпиады по специальности «Сестринское дело».

В олимпиаде примут участие 40 студентов из различных субъектов Российской Федерации.

Программа мероприятия предусматривает не только выполнение конкурсных заданий участниками олимпиады, но и деловую программу для лиц, сопровождающих участников и представителей профессионального сообщества.

Для школьников города Омска и Омской области запланировано проведение профориентационных мероприятий: мастер-классы, профориентационные игры, посещение анатомического музея.